<
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
>

23 января в ДОУ праздновали Святки. Как и положено на гуляньях, мальчишки и девчонки были в костюмах колядовщиков - рубашки с поясками, цветастые сарафаны, звездарь, звонарь,скоморохи, коза да медведь. Вначале, хозяюшка - Варварушка, Динер Э.И, вкратце рассказала ребятам об этом празднике и его обычаях, а потом позвала всех с собой на колядки. Ребята поплясали под песню "Ой, вы, сени, мои сени..", сопровождая танец игрой на музыкальных инструментах.  Затем шумной компанией отправились к дядьке Николаю (кукольный театр - Зотова Н.В.). Неласково их встретил хозяин, ушел обратно в дом. Стали ребята с ним переговариваться, приметы обсуждать, желать ему добра всякого, урожаев богатых. Девчушки пропели задорные частушки. Развеселился Николай, подобрел, даже посорить разрешил.  А потом начались веселые соревнования, шутки-прибаутки. Ребята передавали веник  и танцевали, скакали на деревянных лошадках, перетягивали канат, гадали на горшочке. В завершении, скомо ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Ksunya | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 9 января на информационном стенде размещена ведомость родительской платы за декабрь 2017 года. Не забывайте своевременно вносить плату за присмотр и уход, не создавая задолженностей. 

Родители воспитанников, не посещающих ДОУ по болезни и другим причинам, могут получить информацию о сумме родительской платы по телефону 97-5-58, у воспитателей или в бухгалтерии, 97-5-24.

Просмотров: 265 | Добавил: Ksunya | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

27 декабря 2017 года были подведены итоги конкурса "Новогодняя открытка". Родители приняли активное участие, творчески подошли к заданию, проявили фантазию и креативность, вложили частичку праздника в каждую работу. Всего было заявлено 13 открыток - разных, непохожих друг на друга по размеру и форме, оформлению и исполнению.   Оценивало работы жюри - все сотрудники детского сада. (Творения были под номерами выставлены в зале, члены жюри самостоятельно, по одному их оценивали, затем подвели общий итог).   В результате, 1 место заняла семья Поздеевых Артура и Ростислава,  2 место у семьи Чупровой Есении, 3 место  завоевала семья Филипповой Вики. Остальные участники получили грамоты и сладкие призы. Награждение прошло в торжественной обстановке, во время утренника.  Так как данный конкурс проводился в рамках Года добрых дел, то все работы были подписаны и совместно с социальным работником, Филипповой Г.В., были переданы детям в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ksunya | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)