<
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
>

11:40
Родительское собрание "Готовность ребенка к школе"

В этот же день, 19 апреля 2018 года состоялось собрание для родителей старшей и подготовительной группы "Готовность ребенка к школе". 

В начале,  состоялся небольшой экзамен для родителей - они сравнили жизнь дошкольника и школьника в фактах и цифрах: какие занятия есть в ДОУ и в школе,сколько их в день,  сколько длятся занятия и уроки, сколько педагогов занимается обучением и сколько будет. Далее, на основе презентации, была подробно рассмотрена психологическая готовность ребенка к школе (интеллектуальная, мотивационная, эмоционально-волевая, коммуникативная). Параллельно, были предложены игры и упражнения для формирования познавательных процессов, выработки волевых навыков, развития мелкой моторики. Родители также получили "открытые письма" своих детей, из которых могли узнать, что же последние думают о школе и о первом классе, а также памятки "Подготовка руки к обучению письму"

Родители будущих первоклассников, просмотрев занятие, могли оценить уровень подготовки своего ребенка к школе, а мамы детей старшей группы взяли на заметку информацию. Мы благодарим родителей за внимание и интерес.

Просмотров: 273 | Добавил: Ksunya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar