<
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
>

17:21
Сказка, рассказанная под Новый год

27 декабря 2017 года ребята (старше 3 лет) показали родителям и гостям ДОУ новогоднюю сказку (по мотивам сказки "12 месяцев"). Мамы и бабушки постарались на славу, костюмы получились яркие, праздничные, представление удалось. 

Встречали всех и зазывали веселыми стихами встречать Новый год Божья коровка (Есения Ч), Белочка(Лера О.), Лисичка (Мила Ш.) и Фея (Ксения Ч).  Под веселую музыку ребята появились в зале и сквозь волшебные ворота попали в сказку. После стихов и песен про Новый год и традиционного зажигания огней на елке, был исполнен танец "Тик-так".  Появилась Фея сказок, а за ней и сказочница (Вика Ф.), которая поведала историю про двух сестер, трудолюбивую, добрую Настеньку (Злата Ф.) и ленивую и капризную Марфушу (Марианна Ф)., как жили они, поживали, как Новый год встречать задумали, как отправились в лес за елочкой. Устала Марфуша, присела на пенек с корзинкой, а сестра пошла елку присмотреть. В это время, на полянке появились озорные лешие (Артур П. и Сергей М.) , позарились на вкусные пирожки да и украли Марфушу. Бросилась Настенька сестру искать. Пришли  Насте  на помощь Белочка и Лисичка, отправили ее к Деду Морозу и дали волшебную снежинку. (Очень нежным и трогательным стал танец снежинок в исполнении Алены П. и Полины Ф.) Привела снежинка Настеньку прямо к Деду Морозу и Снегурочке (Тороповы И.В. и В.И.). А в это время лешие решили вернуть Марфушу за вознаграждение и тоже поспешили на праздник к ребятам, где все и встретились. 

Все участники сказки пели песни, играли в музыкальные и подвижные игры, водили хороводы, читали стихи. Не отстали и гости - тоже поучаствовали в конкурсах.   Пришла пора дарить подарки, Но это получилось не сразу - волшебный клубок  Деда Мороза два раза принес вместо мешка смешные вещи - валенок и кастрюлю. В конце концов, нашелся и мешок с подарками, которые были вручены нашим воспитанникам. Дед Мороз и Снегурочка сфотографировались и отправились дальше.

             

      

Просмотров: 342 | Добавил: Ksunya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar