<
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
>

15:08
Новогодний утренник-2

27 декабря в ДОУ состоялся новогодний  утренник для ребят 3-7 лет и их родителей. В числе гостей были педагоги -ветераны Поздеева Т.П. и Рочева И.В.

В начале праздника заведующий, Рожкова О.В., подвела итоги новогоднего конкурса, вручила дипломы и подарки призерам и участникам. Также она поблагодарила родителей - отцов - Торопова И.В. и Ходакова В.В. за помощь в организации  жизнедеятельности ДОУ.

После этого началось представление. (В первый раз на большом новогоднем празднике были ребята 3 лет, они немного робели, но сумели справиться с волнением и приняли активное участие в празднике.) Открыли его символы года уходящего Собачки - Осичева Лера и Чупрова Ксения. Они исполнили веселый, ритмичный танец, создали настроение всем присутствующим в зале. Собачки позвали символ наступающего года - Свинку, но вместо нее налетела вьюга- пурга, погас свет и из ниоткуда появилась Снежная Королева (Филиппова Мариана) со своими снежинками (Филиппова Полина, Торопова Агния, Чупрова Есения, Поздеева Алена). Своим танцем они замели - завьюжили все вокруг. Собачки возмутились и попросили ее уйти с праздника. Но Снежная Королева только рассмеялась в ответ и сказала, что Свинку она украла и посадила под охрану Волка (Михайлов Сережа) и ребята ни за что ее не найдут. Собачки и ребята пообещали найти свинку и продолжить праздник.

Тогда Снежная Королева превратила ребят в поросят. Забавные поросята пели и танцевали. После этого играли в игру "Наша Свинка" - помогали Свинке убежать от Волка из дворца Снежной Королевы - звали ее с помощью Эха. Волк испугался и убежал, а Снежная Королева от злости растаяла. Радостная Свинка позвала на праздник Дед Мороза (Торопов Кирилл) и Снегурочку (Малышева Ю.В.).  Все вместе встали в хоровод и спели песню про елочку - красавицу. Но Дед Мороз притомился с дороги, сел отдохнуть, ребята же в этот момент прочитали ему замечательные новогодние стихи. Воодушевившись, Дед Мороз позвал ребят играть и с большим азартом играл с ними в простые и музыкальные игры. 

Снегурочка подсказала, что пришла пора дарить подарки. Да вот беда. Дед Мороз не помнит, где оставил мешок с подарками. Собирается идти в лес искать его. В этот самый момент гаснет свет и при свете елочных огней в зале появляется огромный живой мешок. (Поздеева Е.А.) Он прыгает, шевелится, зовет Дед Мороза за собой. Дедушка бежит за ним и приносит свой мешок с подарками. Вместе со Снегурочкой они вручают подарки ребятам. В заключение, все вместе сделали фото на память. Дедушка Мороз и Снегурочка тоже получили символические новогодние подарки от ДОУ.  Хочется поблагодарить всех участников представления, а особенно воспитателей, Динер Э.И. и Зотову Н.В., за проделанную работу и качественную подготовку к празднику.

ДЕДУШКА МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА

И АДМИНИСТРАЦИЯ ДОУ ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ

КОМПАНИИ "ЛУКОЙЛ"    И ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ А. ГОЛОВАНЕВУ

ЗА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ.

              

          

            

     

Просмотров: 264 | Добавил: Ksunya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar