<
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
>

11:53
Святки 2019

29 января 2019 года в детском саду прошли традиционные святочные гулянья для ребят младшей -  подготовительной групп. Нарядные девчонки исполнили веселый хороводный танец и спели песню "Вдоль по улице метелица метет".   

Встретила детей  с поклоном Хозяйка, расспросила их про святки: что за дни такие, когда они наступают, что делали люди в эти дни в старину. Ребята отвечали, а Хозяйка (Зотова Н.В.) дополняла их ответы  и рассказывала, что знала сама. В это время кто-то громко постучал в дверь и заворчал. Оказалось, что это обиженный  Домовой (Динер Э.И.), про которого позабыли и не позвали на святочные гулянья. Хозяйка вместе с ребятами позвали Домового, извинились. Радостный герой, приплясывая, вошел в избу, устроился на печке и рассказал все о себе.  

Хозяйка предложила поиграть вместе с детьми в игру "Домовой". Очень весело она прошла.

Уставшие, все расселись по местам, а Хозяйка рассказала ребятам о святочных гаданиях и предложила погадать. Дети, по очереди, вытаскивали из коробки предметы, чтобы узнать, какая профессия их ждет в будущем. Были тут и парикмахер, и швея, и учитель, и художник, и музыкант.      

Затем гадали в хороводе с платочком ("на друга" и "подружку").

Домовому очень понравилось гадать, и он предложил свое гадание на горшочке для каши. Ребята по предметам из горшочка узнали, какой год их ждет: денежный,  веселый, с новыми гостями и друзьями, сладкий, холодный, спортивный и др.

     

Тем временем Хозяйка продолжила свой рассказ и рассказала про смотрины, и предложила девочкам проверить, какие они рукодельницы. Участницы наряжали своих подружек, а потом устраивали смотр.     

А мальчишки соревновались в рыбалке - кто быстрее вытянет сеть.  

После этого все ребята сыграли в игру "Шел козел по лесу".  

В заключении мероприятия Хозяйка зажгла свечу желаний и предложила всем загадать доброе и светлое желание. Также все участники мероприятия получили угощение. Выражаем благодарность музыкальному руководителю, Зотовой Н.В. и воспитателю, Динер Э.И. за интересное мероприятие.

Просмотров: 265 | Добавил: Ksunya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar